........ Turniere

........Startseite

 

 

Schachvereinigung Lauterbach


Turniere - Ergebnisse der Vorjahre



2015: Blitz-Stadtmeisterschaft: 1. Philipp Reh 2. Thomas Noell 3. Armin Hardt und Bernd Miemelt (Spielplan)
Vereinsmeisterschaft: 1. Martin Krauss 2. Dirk Kurzawa 3. Christoph Herda (Spielplan)
Stadtmeisterschaft: 1. Albrecht Töpfer 2. Dirk Kurzawa 3. Martin Krauss (Spielplan)
Monatsblitze: 1. Philipp Reh 2. Martin Krauss 3. Dirk Kurzawa (Spielplan)
Schnellschach-Meisterschaft: 1. Albrecht Töpfer 2. Martin Krauss 3. Armin Hardt (Spielplan)

2014: Blitz-Stadtmeisterschaft: 1. Philipp Reh 2. Albrecht Töpfer 3. Thomas Noell (Spielplan)
Vereinsmeisterschaft: 1. Christohp Herda 2. Jürgen Struth 3. Martin Krauss (Spielplan)
Stadtmeisterschaft: 1. Albrecht Töpfer 2. Martin Krauss 3. Dirk Kurzawa (Spielplan)
Monatsblitze: 1. Philipp Reh 2. Martin Krauss 3. Dirk Kurzawa (Spielplan)

2013: Blitz-Stadtmeisterschaft: 1. Martin Krauss 2. Bernd Hombergs 2. Thomas Noell (Spielplan)
Vereinsmeisterschaft: nicht ausgetragen (Turnier wurde wegen knappem Turnierplan übersprungen)
Stadtmeisterschaft: 1. Martin Krauss 2. Roland Zorn 3. Christoph Herda (Spielplan)

2012: Blitz-Stadtmeisterschaft: 1. Philipp Reh 2. Martin Krauss 3. Dirk Kurzawa (Spielplan)
Vereinsmeisterschaft: 1. Dirk Kurzawa 2. Heidi Kuschel 3. Christoph Herda und Martin Krauss (Spielplan)
Stadtmeisterschaft: nicht ausgetragen (Turnier wurde wegen knappem Turnierplan übersprungen)

2011: Stadtmeisterschaft 2011/12: 1. Martin Krauss 2. Christoph Herda 3. Dirk Kurzawa (Spielplan)
Vereinsmeisterschaft: 1. Martin Krauss 2. Dirk Kurzawa 3. H.-H. Reese, Jürgen Struth, Christoph Herda
(Spielplan)
Blitz-Stadtmeisterschaft: 1. Philipp Reh 2. Dirk Kurzawa 3. Martin Krauss (Spielplan)

2010: Stadtmeisterschaft: 1. Martin Krauss 2. Christoph Herda 3. Norbert Mende (Spielplan)
Vereinsmeisterschaft: 1. Dirk Kurzawa 2. Dr. Christoph Herda 3. Norbert Mende
(Spielplan)
Blitz-Stadtmeisterschaft: 1. Dirk Kurzawa 2. Martin Krauss 3. Steffen Andreas (Spielplan)

2009: Stadtmeisterschaft: 1. Martin Krauss 2. Jürgen Struth 3. Norbert Mende
Blitz-Stadtmeisterschaft: 1. Dirk Kurzawa 2. Peter McAven 3. Martin Krauss
Vereinsmeisterschaft : 1. Gennady Mil 2. Christoph Herda 3. Norbert Mende u. Jürgen Struth

2008: Stadtmeisterschaft: 1. Christoph Herda 2. Michael Ludolph 3. Gennady Mil
Blitz-Stadtmeisterschaft: 1. Gennady Mil 2. Christoph Herda 3. Michael Ludolph
Vereinsmeisterschaft: 1. Michael Ludolph 2. Christoph Herda 3. Jürgen Struth

2007: Stadtmeisterschaft: 1. Christoph Herda 2. Gennady Mil 3. Karl-Heinz Reese
Blitz-Stadtmeisterschaft: 1. Christoph Herda 2. Gennady Mil 3. Norbert Mende
Vereinsmeisterschaft: 1. Christoph Herda 2. Norbert Mende 3. Gennady Mil

2006: Stadtmeisterschaft: 1. Michael Ludolph 2. Ernst Kelmann 3. Gennady Mil
Blitz-Stadtmeisterschaft: 1. Gert Henkel 2. Gennady Mil 3. Norbert Mende
Vereinsmeisterschaft: 1. Gennady Mil 2. Jürgen Struth 3. Matthias Höhne

 

...........